Форум группы АСУз-06 ПГТУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум группы АСУз-06 ПГТУ » Учебный процесс » ВКР бакалавры


ВКР бакалавры

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

Фраза есть, а рамок формата А1 нет.
Действительно, на снимках Роберта я заметил формат графического материала А4 (соизмеримый с рядом лежащей сшитой ВКР)

0

62

Кстати, вывесили списки защиты по дням:

0

63

Slava написал(а):

Фраза есть, а рамок формата А1 нет.

В Ворде вообще нет форматов больше A3.
Правда можно задать свой формат "другой", указав размеры листа.
Но и тут прикол. Размеры формата А1 = 59.4×84.1 см,
Я сейчас попытался задать такой пользовательский размер, ворд выдал ошибку, что значение любой из сторон не может превышать 55.87 см.
Так что печатать A1 можно явно не из ворда. Файзрахманов же говорил - тушью!  :crazyfun:

0

64

Как я заметил, ворд позволяет А3 только тогда, когда установлен принтер формата А3 (или какая то его симуляция). Думаю, то же и с А1...
А вот OpenOffice v 3.2.1 позволяет А3 без принтера, а еще и А1 = 59.4×84.1 см позволил без проблем.
На кафедре такой софт в чести, поэтому не обязательно тушью...

0

65

Dad написал(а):

списки защиты по дням

Девушек не справедливо поделили... Не в нашу пользу...

0

66

Slava написал(а):

Девушек не справедливо поделили... Не в нашу пользу...

Тупо по алфавиту...

0

67

Sarius написал(а):

- Отзыв с работы о реальности проекта. Есть пример у кого-нибудь?

У меня есть. Как сюда вложения делать ?

0

68

BugSlayer написал(а):

Отзыв с работы о реальности проекта. Есть пример у кого-нибудь?У меня есть. Как сюда вложения делать ?

Произвольные файлы похоже никак, только картинки можно вкладывать. Другие файлы через файлообменники.

0

69

Отзыв о реальности выглядит как-то так:

<Шапка для документов предприятия, котором делалась работа>

Выпускная квалификационная работа студента группы АСУз-06 Электротехнического факультета ПГТУ <ФИО студента> <Название работы>, выполненная им во время преддипломной практики в <название предприятия>, имеет реальное практическое значение, разработанная система используется там-то и там-то (), внедрена там-то и там-то (полностью, частично и т.п.) (в общем, выбрать нужное или придумать что-то ещё по аналогии в зависимости от темы).

<должность, ФИО сотрудника предприятия, его подпись, дата, печать предприятия>

Отредактировано BugSlayer (2011-01-21 13:45:55)

0

70

Я думаю, много писать там не стоит, это ж не отзыв и не рецензия.

Свой отзыв прикрепил.

Отредактировано BugSlayer (2011-01-21 13:53:28)

0

71

Я в старый отзыв добавил

Полученные в ходе выполнения дипломной работы наработки будут использованы для создания программного комплекса документооборота и дальнейшего внедрения его на предприятии.

Сегодня узнаю хватит ли этого.

ЗЫ. 25-26 будет жарко.
http://rghost.ru/4019982.view

Отредактировано Sarius (2011-01-21 13:51:08)

0

72

кто помнит из защиты курсовой, как правильно оформить в презентации модели из БД, надо полностью сущности с атрибутами? или просто сущности без атрибутов?

0

73

Марина написал(а):

кто помнит из защиты курсовой, как правильно оформить в презентации модели из БД, надо полностью сущности с атрибутами? или просто сущности без атрибутов?

На свое усмотрение. Главное чтобы - слайд был читабельный (не мелко) и не перегружен деталями. Если схема небольшая, может она и атрибутами будет читабельна. А если нет - можно, например, для сведения, дать слайд общей схемы сущностей без атрибутов, а затем фрагменты (контекстные области) схемы вокруг главных сущностей - с атрибутами. Или показать только основные сущности с атрибутами.

0

74

Поздравляю всех защитившихся!  :cool:

0

75

Спасибо. А сколько теперь человек в группе? На "инженегров" все пошли? Файзрахманов так распинался, дескать, бакалавр - хрень полная, практически среднее специальное, идите дальше учиться, что даже Женя Едигарев мнение валить изменил.

0

76

garafutdinov написал(а):

Спасибо. А сколько теперь человек в группе? На "инженегров" все пошли? Файзрахманов так распинался, дескать, бакалавр - хрень полная, практически среднее специальное, идите дальше учиться, что даже Женя Едигарев мнение валить изменил.

Думаю, в нашу группу переведут ускоренников, в графике защит было нас 16 чел и их столько же. Значит максимум 32. Дальше пойдут многие, но не все. Я думаю, в группе будет человек 20, плюс-минус...

0

77

Dad написал(а):

Думаю, в нашу группу переведут ускоренников

Хм, вряд ли, у них программа своя, "ускоренная", у нас полтора года, у них год.

0

78

garafutdinov написал(а):

Хм, вряд ли, у них программа своя, "ускоренная", у нас полтора года, у них год.

Хм... точно? Вот этого я не знал, думал они ускоряются только до бакалавров. Просто расписания установочных для АСУз-07у я не увидел.  Ну, тогда нас человек 10 будет :)

0

79

Кстати, я тоже считаю, что нам с ускоренниками по пути, но это так, домыслы... Грустно им будет номер группы менять, если так... Мне-то не по себе стало, когда в номере контракта увидел АСУз-11...

0

80

Slava написал(а):

нам с ускоренниками по пути

Да? Ну я голову на отсечение не дам. Просто насколько мне известно, у них срок обучения 4,5 года, у нас 6 лет. У них 3,5 года бакланавр + 1 год инженегр, а у нас 4,5 + 1,5. Может, ошибаюсь. Узнаем завтра на установочных.

0

81

Да, завтра узнаем... Насчет 4,5 года я не знал, думал, что у них лишь на год меньше, да и дипломы инженеров летом дают...

0


Вы здесь » Форум группы АСУз-06 ПГТУ » Учебный процесс » ВКР бакалавры