Форум группы АСУз-06 ПГТУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум группы АСУз-06 ПГТУ » Учебный процесс » ВКР бакалавры


ВКР бакалавры

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

Предлагаю что касается ВКР обсуждать здесь

0

2

Общался с кафедрой во вторник (или понедельник). Секретарь сказала, что мою тему она получила и неё уже составлен список, но ещё не утверждён. Файзрахманов занят.

0

3

Sarius написал(а):

Файзрахманов занят

Судя по глюкам с его авторитетным заявлением "...это вам завкафедрой говорит..." при назначении преподавателей на установочной по "Защите информации" Файзрахманов будет занят вплоть до защиты ВКР. Поэтому не стоит ждать а стоит форсировать заявленную тему...

0

4

30.12.2010 -- Опубликован список тем ВКР
http://itas.pstu.ru/

0

5

Slava написал(а):

30.12.2010 -- Опубликован список тем ВКР

Спасибо, Слава!
Интересно, когда он был реально опубликован. :)
В свойствах PDF дата 30.12.2010 и время 20:50
31-го кто-нибудь смотрел?

0

6

Я смотрел регулярно, но заметил только 3-го. Возможно, файл и был выложен на страницу "Студентам/Дипломникам" http://itas.pstu.ru/index.php?mode=fors … p;lang=rus , но ссылка в новостях появилась позднее, возможно, все запоздало, возможно, я не замечал...

А что вообще у нас должно быть??? Общая консультация по ВКР??? Персональные консультации с руководителями??? По какому графику??? Есть ли какое то расписание и дальнейшие указания???

0

7

Кто-то знает когда нам на консультацию?

0

8

Я так полагаю, что надо звонить на кафедру, узнавать контакты своего руководителя и дальше с ним общаться.

0

9

кто-то что-то начал делать по ВКР, либо встречался с руководителем?

0

10

Марина написал(а):

кто-то что-то начал делать по ВКР

Начинали все, если считать, что ВКР - дополненный и очищенный от недочетов курсовик.
Встречаться с  руководителем??? Сегодня поеду, зайду на кафедру, может, что узнаю...
А то я про своего и не слышал ничего...

PS: "кто-то" - это кто??? И где они??? Нас в группе-то осталось полтора десятка, а на форуме раз-два и обчелся: ты да я да мы с тобой...

Отредактировано Slava (2011-01-13 00:25:01)

0

11

Поделись с нами, Слава, что набеседовали со своим руководителем?

0

12

Вчера, сдав гос (на трояк, "ФУУУУУУУУУУУУУ, ЛУУУУУЗЕР!") и встретившись с Сергеем, немного побеседовали с Александрой Анатольевной. Вот что я понял с ее слов:
ВКР, судя по всему, действительно доведенный до ума курсовик с исправленным недочетами, никаких экономических частей и БЖД там нет. Руководствоваться можно примерами чужих работ, парой которых мы с Сергеем разжились у нее же. Оформление либо по методичке, либо по ГОСТУ (там есть разногласия, так что руководствоваться чем-то одним). Все прочие вопросы - к руководителю, контакты моего она мне дала, про контакты остальных не знаю, у нее же, наверно. Говорила, что мы ее с глупыми вопросами уже задолбали, она занимается организационными вопросами, все вопросы по ВКР - к руководителям. От руководителя надо как минимум подписи и отзыв, так что с ними надо быстрее связываться, в индивидуальном порядке договариваться о встрече и т.д. Вот так.

Отредактировано garafutdinov (2011-01-14 10:36:24)

0

13

Ребята,выложите, плз, пару работ, которыми вы разжились

0

14

garafutdinov написал(а):

немного побеседовали с Александрой Анатольевной. Вот что я понял с ее слов:
ВКР, судя по всему, действительно доведенный до ума курсовик с исправленным недочетами, никаких экономических частей и БЖД там нет. Руководствоваться можно примерами чужих работ, парой которых мы с Сергеем разжились у нее же. Оформление либо по методичке, либо по ГОСТУ (там есть разногласия, так что руководствоваться чем-то одним). Все прочие вопросы - к руководителю, контакты моего она мне дала, про контакты остальных не знаю, у нее же, наверно. Говорила, что мы ее с глупыми вопросами уже задолбали, она занимается организационными вопросами, все вопросы по ВКР - к руководителям. От руководителя надо как минимум подписи и отзыв, так что с ними надо быстрее связываться, в индивидуальном порядке договариваться о встрече и т.д. Вот так.

Ха-ха.... Так ты до меня оказывается уже успел ее помучить и что-то выяснить. Мне-то она вообще ничего не сказала. Я-то думал, чего она на меня так набросилась и стала злобно футболить и оскорблять последними словами, когда я стал задавать ей те же вопросы... ты значит ее уже разогрел предварительно :) Ну что, виноват Файзер конечно, дает нулевую информацию,  только байки травить умеет, да шутки юмора свои шутить.

0

15

Dad написал(а):

ты значит ее уже разогрел предварительно

Я у нее практически ничего не спрашивал, она мне сама все выпалила с предупреждением запомнить и больше у нее не спрашивать, "а то вот звонят тут некоторые, спрашивают про БЖД". Так что разогрели ее до нас еще.

Dad написал(а):

Ну что, виноват Файзер конечно, дает нулевую информацию,  только байки травить умеет, да шутки юмора свои шутить.

Согласен, несерьезный подход у него какой-то.

Марина написал(а):

Ребята,выложите, плз, пару работ, которыми вы разжились

Я бы с радостью, но они же не в электронном виде. Только сфоткать могу. Наверно, лучше всего придти на кафедру и взять себе что подойдет, правда, надо предварительно договориться с секретарем, а то она тоже возмущалась, дескать, невоспитанные вы, чувства такта у вас нет, без предупреждения пришли и время мое тратите.

Отредактировано garafutdinov (2011-01-14 19:06:33)

0

16

garafutdinov написал(а):

Я бы с радостью, но они же не в электронном виде. Только сфоткать могу

На кафедре я так понимаю всех посылают, а про БЖД я спрашивала по телефону, значит, я ее получается разогрела))))
а вообще хотелось бы узнать хоть какие там разделы делать, есть какие то новые, те что у нас в курсовой не шли. Если можно, содержание только сфоткай

0

17

garafutdinov написал(а):

мы ее с глупыми вопросами уже задолбали

я ее вчера в 11:00 долбать начал... Она сказала, что все вопросы к руководителю. Так, что по этому поводу нового не добавлю...
Сегодня со своим руководителем созвонился, он меня послал на

0

18

Slava написал(а):

он меня послал на

(да нет, не то, что вы подумали) на понедельник. Главное, чтобы руководитель не уехал в командировку на следующей неделе, надо будет им подписать ВКР и отдать на подпись Файзрахманову, там дня 4 пролежит!!!, т.е. до четверга надо сделать, переплести (бакалаврам можно спиралькой) и подписать руководителем!!!

А где эти спиральки делают??? Если я не ошибаюсь, в Главном корпусе много полиграфических услуг, А1 точно печатают...

0

19

Slava написал(а):

в Главном корпусе много полиграфических услуг, А1 точно печатают.

Точно печатают и А1 и А3, и переплет делают, спиралька пластмассовая,
да, кстати, а какую надо, можно пластмассовую? и какие обложки, прозрачные..?

0

20

интересно, как бы в этот главный корпус щас попасть, ведь зачетки сданы, а студентческий не продлен

0

21

кто есть консультант и кто - руководитель на титульнике?

0

22

руководитель у мну отстой, так что надеюсь тут что подскажут..

0

23

Марина написал(а):

студентческий не продлен

да, я тоже заметил... Ну, присматриваться вряд ли кто будет, да и деканат работает, чтобы продлить... Насчет спиральки не уточнял, насчет обложки ничего сказано не было. Главное, чтобы было сшито...

0

24

Марина написал(а):

спиралька пластмассовая,
да, кстати, а какую надо, можно пластмассовую? и какие обложки, прозрачные..?

Да, можно и нужно - пластмассовая спиралька и обложка прозрачная - именно такие все были в прошлом году и которые нам с Робертом дали в качестве образцов.

Марина написал(а):

как бы в этот главный корпус щас попасть, ведь зачетки сданы, а студентческий не продлен

Кроме студенческого, в главный корпус официально принимают в качестве пропуска читательский, а также договор на обучение (кто по контракту учится).

Да, читательский  - продленный естественно или договор - тоже действующий.

Отредактировано Dad (2011-01-14 22:35:38)

0

25

Главное, чтобы было сшито... Поскольку подпись руководителя на титуле предполагает ответственность за просмотр всей работы. Вообще-то он должен 3 первых листа подписать (см. файл titul_new.doc)

0

26

Dad написал(а):

именно такие все были в прошлом году и которые нам с Робертом дали в качестве образцов

может ты сможешь оформить в отсканеном формате, если есть время, конечно

0

27

что скажите по календарному графику, на какой этап примерно по сколь дней отвести?

0

28

в тех дипломах что вы взяли есть ли расчет экономического эффекта от разработанной системы?

0

29

Slava написал(а):

я ее вчера в 11:00 долбать начал... Она сказала, что все вопросы к руководителю. Так, что по этому поводу нового не добавлю...

Понятно! :rofl: А я только первый вопрос ей задал - она тут же руками замахала, рожу кислую скорчила, :x  стала меня посылать на... м... консультацию с руководителем, и тут же (я рот не успел раскрыть) авансом отвесила комплиментов, типа того что какой же я тупой и сколько можно мне одно и тоже объяснять, и она типа не понимает как меня такого жена еще терпит :tired:  и т.п. Я в шоке ей говорю что вообще-то про ВКР в первый раз собирался спросить, и она вероятно с кем-то меня путает - а она - мол, типа прекрасно меня помнит еще с госника  :canthearyou:

Отредактировано Dad (2011-01-14 23:04:41)

0

30

Марина написал(а):

может ты сможешь оформить в отсканеном формате, если есть время, конечно

Попробую

Марина написал(а):

что скажите по календарному графику, на какой этап примерно по сколь дней отвести?

там в образцах есть, надо посмотреть

Марина написал(а):

в тех дипломах что вы взяли есть ли расчет экономического эффекта от разработанной системы?

Ну Роберт написал ведь:

Garafutdinov написал(а):

никаких экономических частей и БЖД там нет

А мы брали именно бакалаврские работы, а не инженерские. Хотя инженерских там было намного больше, но нафиг

Отредактировано Dad (2011-01-14 23:06:35)

0


Вы здесь » Форум группы АСУз-06 ПГТУ » Учебный процесс » ВКР бакалавры