Форум группы АСУз-06 ПГТУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум группы АСУз-06 ПГТУ » Учебный процесс » ВКР бакалавры


ВКР бакалавры

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

Dad написал(а):

а она - мол, типа прекрасно меня помнит еще с госника

ну, просто, когда она к нам заходила после госника, когда мы пили, ели, ты до нее докопался...вот и помнит с того раза

а так я согласна, что все они...ниче толком не дают, не методичек, руководителей каких то непонятных ставят, че как делать, придумай мол сама  :angry: ох как я зла

0

32

Марина написал(а):

кто есть консультант и кто - руководитель на титульнике

консультант - это с твоего предприятия, но, как я понял из слов Александры Анатольевны, это не обязательно (по желанию).
А руководитель - тот кто в приказе... (у тебя - Костарев С.Н.)

0

33

Марина написал(а):

ну, просто, когда она к нам заходила после госника, когда мы пили, ели, ты до нее докопался...вот и помнит с того раза

Да, я помню, видимо исчерпал кредит ее терпения... Хотя она сама зачем-то начала со мной спорить - совсем на другую тему, чем то, о чем я ей хотел сказать. В общем, с ней говорить - как паровоз автостопом пытаться остановить - руками машешь, а он едет прямо, разговор неуправляемый.

Марина написал(а):

...ниче толком не дают, не методичек, руководителей каких то непонятных ставят, че как делать

Дык... хоть бы одну консультацию перед ВКР организовали. Или на сайте было бы все внятно выложено.

0

34

Завтра пойду к Гусину (он у меня рук.) может еще что-то выясню полезного. Кстати третья попытка встретиться, тоже как-то все некогда ему.

Отредактировано Dad (2011-01-14 23:26:05)

0

35

Dad написал(а):

попытка встретиться

а зачем встречаться? Разве что готовый сшитый курсовик подписать. А неготовый можно и по электропочте отправить... Не портить же экологическую ситуацию Родной Страны во имя печати черновика...
Хотя, конечно, показать лично (на экране), прокомментировать, тут же выслушать замечания (а то и отреагировать на них), полезно...

0

36

К сожалению, фототехникой профессионального уровня, равно как и сканером, не располагаю. Так что, как говорится, чем богат:
http://files.mail.ru/UOJPQF
К слову сказать, я подшивал курсач в главном корпусе ПГУ на первом этаже у входа, вход туда свободный, только в проходных, ведущих на территорию, надо идти в проход с зеленой стрелкой.

Отредактировано garafutdinov (2011-01-15 12:19:41)

0

37

Slava написал(а):

а зачем встречаться? Разве что готовый сшитый курсовик подписать. А неготовый можно и по электропочте отправить... Не портить же экологическую ситуацию Родной Страны во имя печати черновика...
Хотя, конечно, показать лично (на экране), прокомментировать, тут же выслушать замечания (а то и отреагировать на них), полезно...

Ну я предварительно, узнать как и что... Хотя теперь после того как взял образец защищенной ВКР и после обсуждения тут - и так почти все выяснил.

Кстати, кто знает: отзыв руководителя подшивать в работу надо? В моем образце нет вообще отзыва (ни подшитого, ни приложенного отдельно).

0

38

Я сомневаюсь, что какой либо руководитель горит желанием писать отзыв. А писать самому на свою работу - как то не красиво... Хотя на курсовой так и делал... Но там мы с руководителем - коллеги, а здесь в разных рангах... Возможно, потому и нет отзыва в твоем образце...

0

39

Спасибо, Роберт, за ссылку!

0

40

Отзыв все-таки надо, но видимо в неподшитом виде, так отдельно

0

41

Мой чето начал писать, но ниче грит не понял, в чем цель моей работы)))

0

42

Еще вчера хотел для прммера дать свою работу, пока ходил от стола к столу успел посеять диск с этой работой  :dontknow:

0

43

Вот, отсканил мой "образец".
http://narod.ru/disk/3527844001/vkr_elkina.tif.html
Формат - многостраничный tiff. Если после щелкания на файле показывается только первая страница, значит нужно открывать в другой программе - лучше всего Microsoft Document Imaging (MDI), есть в составе MSOffice2003. Также умеют его смотреть разные факсовые программы и смотрелки картинок типа IrfanView.

0

44

Марина написал(а):

Спасибо, Роберт, за ссылку!

Всегда пожалуйста.

Dad написал(а):

Формат - многостраничный tiff. Если после щелкания на файле показывается только первая страница, значит нужно открывать в другой программе

Дык XPшная "Программа просмотра изображений и факсов" умеет многостраничные тифы открывать, там есть специальные стрелочки для
переключения страниц. Только, как показывает опыт, об этом мало кто знает  :D

Эх, что-то надо мне тоже приниматься за ВКР. Время-то летит...

0

45

А у кого-то есть методичка по написанию ВКР? я не поняла сколько у нас в ней должно быть частей... Долгова написала что на сайте кафедры есть методичка... я что-то не могу ее найти(

0

46

garafutdinov написал(а):

XPшная "Программа просмотра изображений и факсов" умеет многостраничные тифы открывать, там есть специальные стрелочки для
переключения страниц. Только, как показывает опыт, об этом мало кто знает

Хмм... действительно умеет - знал об этом, но забыл  :dontknow: . Правда если ассоциация вызывает другую прогу, надо в проводнике кликать правую кнопку и "Просмотр" для запуска стандартной смотрелки. А так по отдельному ярлыку она нигде вроде не запускается, не нашел.

И в Висте стандартный "фотоальбом виндоуз" тоже умеет листать такие тиффы. В семерке тоже смотрелка есть наверное.

0

47

ОКСАНА написал(а):

А у кого-то есть методичка по написанию ВКР? я не поняла сколько у нас в ней должно быть частей... Долгова написала что на сайте кафедры есть методичка... я что-то не могу ее найти(

Для бакалавров вроде нет такой методы?
Для инженерского диплома вот (лежит в разделе сайта "дипломникам"):
http://itas.pstu.ru/data/diploma/metoda … 02-asu.pdf
- у нас должно быть все то же самое, но без экономических разделов и БЖД, то есть без 3 и 4 главы по этой методичке.
По бакалаврской работе есть не методичка, а вот такой файлик с описанием требований (лежит на страничке сайта "бакалаврам"):
http://itas.pstu.ru/data/bachelor/trebovan/trebovan.pdf
- где, собственно все пункты содержания и описаны. Общая часть (1 глава) и специальная часть (2 глава) там названы "основной частью", ну и объем их существенно поменьше чем в инженерном дипломе.

0

48

Господа, товарищи, граждане (кому как ближе)! А куда вставлять скриншоты самой программной системы? В приложения?

0

49

garafutdinov написал(а):

Господа, товарищи, граждане (кому как ближе)! А куда вставлять скриншоты самой программной системы? В приложения?

А у тебя с реализацией до готовой программы? Хм...
Думаю что лучше разместить в приложениях.

0

50

Dad написал(а):

А у тебя с реализацией до готовой программы? Хм...
Думаю что лучше разместить в приложениях.

Процентов 50, наверно, реализовано. Хочу скриншотами хоть как-то скрасить убогость проекта. Пожалуй, в приложения стоит запихнуть.

0

51

А что у нас со сроками?

В этот четверг нужно все готовенькое сдать?

0

52

Заметил, что на примере титула (файл titul_new.doc) указано направление 552800 (ИВТ), а в приказе 230100. 62.
Думаю, что должно быть, как в приказе...

0

53

Sarius написал(а):

А что у нас со сроками?

В этот четверг нужно все готовенькое сдать?

И все-таки? Когда крайний срок сдачи работы на проверку? Что именно надо сдавать? Все, включая презентацию, отзыв, текст доклада, плакаты и т.д., или же нет? Когда конкретно защита? Ясно, что 25го и 26го, но в какой точно день? Неужели по желанию?

Вся эта информация жизненно важна, и где ее брать, неизвестно...

0

54

Итак, информация из первых уст.

Всех нас очень волнует пункт шестой графика выполнения ВКР, а именно представление работы заведующему кафедры. Файзрахманов готов принять нас в пятницу 21 января в 18:00 (но можно пытаться ловить его весь день) или в понедельник 24 января (вроде в 15:00, собственно это дедлайн).

Что от нас требуется?
- Полностью готовая работа со всеми приложениями, подписанная нами, руководителем и консультантом предприятия.
- Отзыв от руководителя.
- Отзыв с работы о реальности проекта. Есть пример у кого-нибудь?
- Графические материалы, оформленные на листах с рамкой-штампом и подписанные.
- Готовая презентация.
- Текст выступления.

Если Файзрахманову что-то не нравится в работе, то может послать править косяки. Так что имхо стоит идти к нему в пятницу.

Вроде ничего не забыл.

0

55

Спасибо, весьма ценные сведения.

Sarius написал(а):

- Графические материалы, оформленные на листах с рамкой-штампом и подписанные.

Это на формате А1? Или можно обойтись А4?

0

56

Sarius написал(а):

информация из первых уст.

пункты 3 и 6 - первый раз слышу, особенно "Отзыв с работы о реальности проекта".
"Текст выступления" - тут приветствуется импровизация и абсолютно не приветствуется подглядывание в бумажку, хотя для себя, для тренировки такой не помешает...
"Готовая презентация" - это он вряд ли в пятницу смотреть будет...

garafutdinov написал(а):

Или можно обойтись А4?

Можно. У меня информация из вторых уст (от Александры Анатольевны): мол вас он форматом А1 лишь пугает, а достаточно А4, но с рамкой и подписями: своей, руководителя и Файзрахманова, естественно...

0

57

Slava написал(а):

пункты 3 и 6 - первый раз слышу, особенно "Отзыв с работы о реальности проекта".

Об этом он говорил раньше, ему нужна просто справка с работы от руководителя, в произвольной форме, о том что проект реальный и типа, планируется к внедрению.
Это Ф. надо, чтобы козырнуть при случае, что мол у нас на кафедре все проекты 100% реальные. Типа круто. Говорит, что это никого ни к чему не обязывает - никто мол проверять не будет, но есть бумажка с печатью - и ему хорошо!

Slava написал(а):

"Текст выступления" - тут приветствуется импровизация и абсолютно не приветствуется подглядывание в бумажку, хотя для себя, для тренировки такой не помешает...

Ну а на защите курсовых он говорил что мол не будет текста выступления - на балл ниже (про курсовые правда). В общем, видимо просто чтобы каждый представлял свою речь и не было тупого молчания и пауз на защите, а также необоснованно длинных выступлений.

Slava написал(а):

можно обойтись А4?Можно. У меня информация из вторых уст (от Александры Анатольевны): мол вас он форматом А1 лишь пугает, а достаточно А4, но с рамкой и подписями: своей, руководителя и Файзрахманова, естественно...

Это хорошо, конечно. Но в требованиях к ВКР явно сказано что не менее 3 листов А1. Конечно, они понадобятся только если вдруг не будет работать проектор. Но опять же, в корпусе не одна аудитория с проектором, в случае чего можно ведь переместиться в другую аудиторию?

0

58

К сожалению детали о графических материалах я не уточнил. После вопроса о комиссии нить нашего разговора ушла в оффтоп.

Лучше расскажите много ли сделали/изменили в ВКР? А то я поправил только оформление, а вглубь не копал.

0

59

Dad написал(а):

сказано что не менее 3 листов А1

На сайте ИТАС в разделе Студентам-Бакалаврам нет ни рожна, в разделе Студентам-аж Инженерам файла frames-ms.doc тоже уже нет, остался пустой пункт "Рамки для дипломов". Так вот, в том файле рамки только формата А4 (стоя и лежа).
Пущай обеспечат бесспорными методическими указаниями, рамками и т.п. и мы все сделаем, как написано в их требованиях...
Завтра приду с А4, а там видно будет...

0

60

Slava написал(а):

На сайте ИТАС в разделе Студентам-Бакалаврам нет ни рожна

Вот там как раз в п.6 "Требования к выпускной квалификационной работе" лежат файлы trebovan.pdf и trebovan.doc, в которых есть фраза
"Объем графического материала (чертежи, схемы, плакаты) бакалаврской работы должен составлять не менее 3 листов формата А-1."
Но, действительно, в тех прошлогодних ВКР, что мы с Робертом взяли, была графика A4 с подписями (причем неподшитая, дублирующая подшитую).
На крайняк, есть еще время сделать А1, если уж вынудят. Только им же самим её хранить надо где-то (а если не надо, то все равно выбрасывать) так что смысла большого требовать от нас нет.

0


Вы здесь » Форум группы АСУз-06 ПГТУ » Учебный процесс » ВКР бакалавры