Форум группы АСУз-06 ПГТУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Экология

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Рекомендованный учебник Стадницкого

http://www.galvanicworld.com/liter/books/books_206.html

0

2

Слава фанат Экологии, правда у меня тоже такая книжка есть, только библиотечная

0

3

Тебе проще: ты в городе живешь: поближе к библиотеке, подальше от экологии...

0

4

Люди, что там нужно сделать? =)
Нечего не помню, тетрадку с сессии найти не могу :(

0

5

Как она, экология наша??? Было сегодня чего-то по ней??? И когда будет для тех, кто не смог приехать ввиду победоносной борьбы природы с экологически грязным автотранспортом (ж/д дерьмократы про...ли) посредством снежных заносов???

0

6

При мне зачёты получили все.

Процедура сдачи следующая:
1. Передаёте свой реферат доктору технических наук профессору Халтурину В. Г. Здесь будет обсуждение либо о том с какого интернета вы его скачали, либо некий вопрос по теме реферата. Сама бумажная копия тщательному изучению не подвергается.
2. Стандартный вопрос про жизнь, признаки жизни. Нужно просто выпалить два абзаца лекции.
3. Вопросы по признакам жизни и иные отвлечённые вопросы. Меня спросили о энтропийных процессах и гомеостазе. Здесь даётся время подумать, можно освободить место для следующего сдающегося. Народ увлечённо листает Стадницкого, а лично я полез википедию.
4. Даёте ответ на вопрос, соглашаясь с комментариями преподавателя.
5. ???
6. Получаете зачёт.

К сожалению возможные даты пересдачи не знаю.

Отредактировано Sarius (2010-12-01 21:45:59)

0

7

Все точно!!! Я тоже полез в ВИКИПЕДИЮ. Только не успел распечатать и убежать на автобус. Начало месяца, проблем на работе немеряно, к тому же коллега ехал в Пермь, стоя в пробке...А когда ж все-таки сдавать??? Халтурин как бы хотя бы одну консультацию нам должен... Лично я задолбался таскать давно и честно написанный реферат...
А вообще: спасибо за информацию!!!

0

8

:) Я тоже с википедией сдавал!!! Мегаудобно.

По реферату:

1) он его не читал, но пытался заглянуть в конец чтобы посмотреть последний номер страницы, и обломался, т.к. я их не пронумеровал. Он поворчал по этому поводу. Сказал что нумерация страниц обязательна, иначе заставит подписывать номера страниц. Меня правда не заставил. :) Вывод: СТРАНИЦЫ НАДО ПРОНУМЕРОВАТЬ

2) Слышал как он ругал многих что не подписывают толком на титульнике, кто проверил реферат. Рекомендуется указать все его регалии, ему это польстит, задаст меньше вопросов:
Проверил:
доктор технических наук
профессор кафедры ООС
Халтурин Виктор Григорьевич

3) Листки реферата не скреплять ничем! Ни скобками, никак, не сшивать! Вместо этого, он желает чтобы листочки рефа положили в прозрачный пакет  - чтобы можно было использовать повторно обратную сторону листков! Природу надо беречь! :).

Типовые вопросы: 1) определение жизни 2) об энтропии, и то как жизнь борется с ее повышением 3) биоценоз, биогеоценоз, экосистема 4) молекулярная хиральность

0

9

Не знает ли кто, когда и где можно сдать реферат?

0

10

Не-а. Все кто были - сдали, поэтому никто не интересовался у него по поводу дальнейших возможностей.
Звони на кафедру ООС, выясняй как/где можно поймать Халтурина.
Тел кафедры тут где-то выкладывался как минимум в двух местах,
есть также на странице кафедры на вебсайте пгту

0

11

Звонил на кафедру (2-391-482), сказали, что сегодня (четверг) его не будет, у него занятия весь день. Сказали дословно"...позвоните завтра (в пятницу) в 10 часов - он будет здесь."
Не знаю, будет ли он действительно и примет ли, если будет...

0

12

Slava написал(а):

у него занятия весь день

может есть шанс поймать его на занятиях?

0

13

Neuro написал(а):

Лучше иметь красную рожу и синий диплом, чем красный диплом и синюю рожу. (C)Генадий Викторович, Кропачев

Вообще-то, говорят, что это шутка из старых КВНов.
Я думаю, красный диплом нам не грозит, а вот синяя рожа грозит независимо от цвета диплома.

А кто Кропачев Геннадий Викторович? Я знал Глеба Владимировича Кропачева с кафедры АТ, он же был зам декана дневного ЭТФ. Умер совсем недавно (в ноябре этого года).

0

14

Dad написал(а):

может есть шанс поймать его на занятиях?

Может быть и есть. У нас на кафедре его занятий точно нет, надо идти на ИХ кафедру и смотреть ЕГО персональное расписание.
Но примет ли он между занятиями? Серьезный товарищ, как я думаю... Мы же должники, прогульщики... Надеюсь, я не прав...

Высоцкий В.С. написал(а):

"...он апостол, а я остолоп..."

0

15

Встречался с Халтуриным, но не сдал, потому что он сдал ведомость, а времени у него не было, чтобы ждать, пока я до деканата сбегаю.
Так что запасаемся экзаменационными листками и приходим на кафедру ООС 14.12.10 в 14-30

0